1位: | 後藤 颯真(英彰剣道クラブ) | 2位: | 村上 綾理(大阪高楠剣朋会) | |
3位: | 大前 涼資(済美館剣道) | 廣永 颯介(穴師剣道会) | ||
Best8: | 湯浅 太智(小曽根剣友会) | 石原 七彩(竹の子剣道クラブ) | ||
浦川 香晴(三劔会) | 樋口 蒼(都島剣友会) |
メメ | メメ | ドメ | ド | |||||
1 | 濵口 幹大 (大阪堺桂志舘) | |||||||
2 | 岡田 譲 (高石剣道会) | |||||||
メメ | ||||||||
3 | 清藤 利緒菜 (羽曳野剣道錬成会) | |||||||
4 | 山本 廉乃輔 (振武館) | |||||||
メ | ||||||||
コメ | メメ | |||||||
5 | 湯浅 太智 (小曽根剣友会) | |||||||
6 | 中森 一寧 (太子橋聖道館) | |||||||
メ | ド | |||||||
7 | 小峰 琉誠 (西信剣友会 修己館) | |||||||
延 | ||||||||
8 | 宮内 健志郎 (庄内南剣道クラブ) | |||||||
コ | ||||||||
9 | 吉田 星斗 (扇武館) | |||||||
メメ | ||||||||
メ | 延 | |||||||
10 | 木之下 凛 (門真市剣友会) | |||||||
延 | ||||||||
11 | 森 瑞喜 (修猷館) | |||||||
コメ | ||||||||
12 | 加藤 礼乃 (大阪つばさ剣道クラブ) | |||||||
13 | 延與 希実 (樽井一究道場) | |||||||
ドコ | ||||||||
判定勝 | ||||||||
14 | 弓場 咲希 (泉大津錬心館) | |||||||
コメ | メメ | |||||||
15 | 安田 理功 (威徳会) | |||||||
16 | 後藤 颯真 (英彰剣道クラブ) | |||||||
メメ | ||||||||
メメ | メ | メコ | ||||||
17 | 西根 湧登 (山田剣友会) | |||||||
延 | ||||||||
18 | 木村 仁 (剣有会) | |||||||
19 | 政木 風摩 (小笠原体育教室) | |||||||
▲ | ||||||||
20 | 上條 智乎 (池田市剣道居合道協会) | |||||||
21 | 関口 耀太 (鶴心剣友会) | |||||||
メ | ||||||||
延 | ||||||||
22 | 中堅 絢加 (太子会) | |||||||
延 | ||||||||
メ | ||||||||
23 | 杉村 穂空 (大阪ひかり剣友会) | |||||||
コ | ||||||||
24 | 表 丈太郎 (泉南警察少年剣道推進会) | |||||||
25 | 林 楓太 (堺剣協青少年センター剣道会) | |||||||
不戦勝 | ||||||||
メメ | メ | |||||||
26 | 中村 匠吾 (長尾剣錬会) | |||||||
27 | 石原 七彩 (竹の子剣道クラブ) | |||||||
メメ | ||||||||
メメ | ||||||||
28 | 熊代 颯 (千里剣心会) | |||||||
コ | ド | |||||||
29 | 山本 亮 (三国武道会剣道部) | |||||||
30 | 青木 菜奈 (葦原剣友会) | |||||||
メメ | ||||||||
メメ | 延 | |||||||
31 | 日野 旭 (北清水講武会) | |||||||
32 | 大前 涼資 (済美館剣道) | |||||||
メド | ||||||||
ドメ | ||||||||
33 | 星加 彩芭 (大阪武道振興協会修道館) | |||||||
ドメ | ||||||||
34 | 金森 統真 (藤井寺市剣道薙刀協会) | |||||||
35 | 新海 凌空 (東大阪剣心館) | |||||||
メメ | ||||||||
ド | ||||||||
36 | 小寺 光 (樟葉剣心会) | |||||||
37 | 小山 みちる (茨木直心館道場) | |||||||
ドメ | ||||||||
38 | 古川 晃成 (関目剣友会) | |||||||
ドド | ||||||||
メ | コメ | ココ | メメ | ||||||
廣永 颯介 (穴師剣道会) | 39 | ||||||||
小村 心汰 (忠岡剣友会) | 40 | ||||||||
奥 朔太郎 (寺内剣友会) | 41 | ||||||||
メ | |||||||||
宮﨑 陽 (茨木市剣道協会) | 42 | ||||||||
メメ | |||||||||
延 | メメ | ||||||||
志村 友彰 (少路剣道クラブ) | 43 | ||||||||
延 | |||||||||
藤下 岳都 (西成少年剣道) | 44 | ||||||||
メ | |||||||||
▲ | 不戦勝 | ||||||||
荻野 蓮 (西区体育厚生協会) | 45 | ||||||||
延 | |||||||||
佐藤 潤平 (東大阪瓢箪山青少年剣道教室) | 46 | ||||||||
泉 颯太 (上連合こども会剣道クラブ) | 47 | ||||||||
メ | |||||||||
メ | メメ | ||||||||
北野蒼空 (聖和剣道友の会) | 48 | ||||||||
浦川 香晴 (三劔会) | 49 | ||||||||
メメ | |||||||||
延 | |||||||||
井手元 泰介 (古市小学校剣道教室) | 50 | ||||||||
延 | |||||||||
筒井 侑斗 (小山田桃美道場) | 51 | ||||||||
メメ | |||||||||
東野 友柚 (明徳館精武会) | 52 | ||||||||
メ | |||||||||
メ | |||||||||
土方 大空翔 (大阪剣武館) | 53 | ||||||||
延 | |||||||||
服部 慎 (平野警察署少年剣道推進会) | 54 | ||||||||
▲ | |||||||||
メメ | |||||||||
正岡 望 (心明館) | 55 | ||||||||
越智 乃ノ葉 (彊心館道場) | 56 | ||||||||
コ ▲ | |||||||||
川野 隼平 (豊中剣友会) | 57 | ||||||||
コメ | |||||||||
延 | メメ | ||||||||
有田 朱璃 (城東少年剣友会) | 58 | ||||||||
延 | |||||||||
石井 琉宇斗 (春宮紫龍館) | 59 | ||||||||
メメ | |||||||||
メ | |||||||||
和田 央佑 (新金岡親子剣道クラブ) | 60 | ||||||||
延 | |||||||||
樋口 蒼 (都島剣友会) | 61 | ||||||||
メメ | |||||||||
メ | |||||||||
德岡 幸成 (ヤマガタ) | 62 | ||||||||
▲ | |||||||||
細井 凱光 (静思館) | 63 | ||||||||
延 | |||||||||
和田 一真 (うぶすな剣友会) | 64 | ||||||||
不戦勝 | |||||||||
木村 鉄心 (豊新剣友会) | 65 | ||||||||
井上 朔太郎 (淡路剣友会) | 66 | ||||||||
メ | |||||||||
判定勝 | |||||||||
大須賀 洸哉 (箕面少年剣道錬成会) | 67 | ||||||||
メメ | |||||||||
メメ | |||||||||
梅村 心陽 (箕面剣友会) | 68 | ||||||||
中村 太紀 (守口少年剣友会) | 69 | ||||||||
メメ ▲ | |||||||||
メメ | ▲ | ||||||||
廣田 崇芳 (豊中南桜塚剣友会) | 70 | ||||||||
信垣 空 (五領剣道クラブ) | 71 | ||||||||
コ | |||||||||
コ | |||||||||
鳥井 七椛 (吹田少年剣心会) | 72 | ||||||||
メメ | コメ | ||||||||
米山 暖生 (瓜破剣道会) | 73 | ||||||||
大隅 瑛介 (狭山北剣友会) | 74 | ||||||||
メメ | メ | メ | |||||||
村上 綾理 (大阪高楠剣朋会) | 75 | ||||||||
延 | |||||||||
福岡 功基 (枚方剣道協会) | 76 | ||||||||
メド | |||||||||
井上 翔椰 (榎本剣友会) | 77 | ||||||||
*環境依存文字などの特殊な漢字は常用漢字に変更しています。
*推奨ブラウザは、safariの最新バージョンです。